Добрый день. Я в детстве не болела ветрянкой и переживаю Когда ребенок пойдет в детский сад не принесет ли он оттуда эту заразу (конечно очень не хотелось бы) но всё же. Подскажите как защититься от ветрянки ведь взрослыми она переносится тяжелее. Слышала о поививки против ветряной оспы, она эффективна? можно ли ее сделать?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Прививка малоэффективна, сдайте кровь методом ИФА НА ветр. оспу Ig G. С ув. ,Александров П.А.
анонимно
Что этот анализ даст если еще не болен ветрянкой?
Александров Павел Андреевич
Часто ветрянка протекает малосимптомно и человек об этом не знает - по опыту - у 99% утверждающих, что не болели ветрянкой данный анализ оказывается положителен. Сдайте и по результатам отпишитесь.