Консультации / Педиатрия

После еды ребенка рвет

Мой сынок ему 9 месяцев, он у меня в основном на грудном вскармливании. После 6 месяцев я начала потихоньку его подкармливать кашками и понемножку всем что кушаю сама, но кушает он совсем мало, а с болезнью (мы болеем ветрянкой) и того не ест. Дело в том, что когда я его кормлю (не грудью), иногда он может обратно все вырвать, буквально лишняя ложка и все обратно или же просто позывы до рвоты не доходит. Например пробовала давать творожок тоже позывы на рвоту. Почему так происходит? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Всем, что вы сами едите, кормить малыша не стоит, а вот каши, овощные пюре с мясом кролика, индейки, говядины, фруктовые пюре - уже пора. Вводить прикорм нужно правильно. Начиная с одного продукта в неделю, с одной чайной ложки в первый день. Постарайтесь соблюдать эти правила, у вас все получится. Начните с каши, которую можете развести на грудном молоке. В этом возрасте малыш должен хорошо прибавлять в весе, знакомится со взрослым столом, даже если совсем по чуть-чуть, но кормить другими продуктами (кроме вашего грудного молока) его необходимо. позывы на рвоту могут быть если ложка большая, полная еды, если он не может все проглотить, так как слишком густая консистенция еды, давайте ему жидкие пюре и каши. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «После еды ребенка рвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.