Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке уже 4 мес,но у нас проблемы с животиком,мы на грудном вскармливании, были колики, но потом как то прошло с 2х мес, ребёнок стал спокойнее, но начались запоры, пили и биогаю, и хилак форте, и эспумизан от колик, ребёнок мучался, справлялись газоотводной трубочкой, я решила съесть клубничку(домашнюю), и она пропоносила,я больше не ела клубнику потом, потом через время попробовала вишню, вроде ничего не было, через время попробовала ещё клубничку, расстройств не было, так же был запор, потом как то я съела сливку и абрикоску (домашней, ну и не одну, может 3-4)и началась у нас диарея, педиатр наш назначал и смекту и нифуроксазид , но эффекта не было, дете капризничало, вообще жидкий стул у нас был месяц, в день был понос и 1 раз и 3 раза, не больше, со слизью, иногда водчнистый, ещё и с пеной, и был пару раз с зеленцой. Сдали спустя месяц мы анализы, капрогрпмму и дисбактериоз, анализы хорошие ,ничего не показали.Принимали энтерожермину 10 дней, и от колик эспикол беби, но стул все такой же, потом начали принимать премакидс вроде стул стал более густым, как густая сметана, но сегодня был и густой и жидкий стул, ребёнок все это время очень капризный, постоянно плачет, особенно когда кормлю , она извивается, ножки то напрчгает то прижимает к животику и доходит до истерики, и нормально не может покушать, плачет.Обезвоживания не было, хорошо наьираем в весе, даже перебераем. Я из фруктов ничего не ем, из овощей, только в вареном виде, каши, супы не зажаренные начала есть как у малой начался понос, а так пыталась есть все , кроме бобовых , капусты, вообщем что может вызвать метеоризм. Подскажите как дальше быть, уже не знаю что и делать дальше, что мне можно есть , а чего нельзя уже и не знаю.
Добрый день! Я бы посоветовала пересдать анализ на дисбактериоз, так как при такой ситуации с трудом верится, что все в норме. К тому же некоторые врачи принимают нормой небольшое количество патогенной микрофлоры в кишечнике, но на самом деле ее нужно устранять. Съеденные мамой фрукты не могут быть причиной этого. А вот молоко и молочка может, если мама их употребляет. Попробуйте исключить молочку полностью, сдайте анализ на дисбактериоз и грудное молоко на микробиологическую чистоту. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое)))