Консультации / Стоматология

Опухоль щеки

Добрый день, опухла немного щека, флюс удалили недели полторы назад, как удалили флюс было всё замечательно, никаких болей, вообщем ничего. Вот вчера немного опухла щека, видно не особо, но чувствуется опухлость, хотя не зуб ничего не болит! Зуб сказали запломбировать, но из за работы не получилось, скажите, чтобы это могло значить???
Здравствуйте!Немного не понятна ваша проблема.Обычно "Флюс" (он же отек лица),образуется в следствии патологического процесса (заболевания),как правило от причинного (больного) зуба.Я так полагаю,что под термином "удалили флюс" вы имели ввиду,оперативное вмешательство,при котором сделали разрез и,скорее всего,поставили дренаж,но при этом сам зуб не лечили.Надеюсь я правильно вас понял. Решение вашей проблемы заключается в адекватном лечении,а именно,хирургическое вмешательство в виде дренирования очага воспаления (разрез флюса) и терапевтическом лечении причинного зуба,а если лечить не возможно,то зуб необходимо удалить.Только хирургическое вмешательство вашу проблему целиком не решит,а просто на время уменьшит симптоматику,но воспаление останется на месте и будет развиваться дальше,что может привести к более тяжелым последствиям.Потому могу вам рекомендовать только лишь начинать адекватное лечение.Нет работы более важной,чем ваше здоровье.Выздоравливайте.