Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте! В начале января родила ребенка. Роды прошли хорошо и быстро. Послеродовые выделения закончились через 1,5 месяца после родов. Месячные были нормальные, не вызывали болей. Длились 3-5 дней. Месяц назад, когда до месячных оставалось примерно 2 недели, начались кровянистые не обильные выделения, которые продлились 10 дней. Спустя 5 дней после их окончания у меня снова начались кровянистые выделения, которые длятся уже неделю. Подскажите пожалуйста,что это может быть. С ув.,Алина.
Добрый день, Алина. Вы ничего не написали о грудном вскармливании, а это имеет значение. В любом случае вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Полагаю, вы уже были у гинеколога через месяц после родов, как это указано в выписке из роддома. Сейчас вам стоит сдать мазки на флору и онкоцитологию, а возможно, и другие анализы на урогенитальные инфекции. Если обнаружится патология шейки матки, вам проведут кольпоскопию. Это осмотр шейки матки через оптический прибор. До визита к врачу желательно сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутсвии беременности. посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом грудного вскармливания, выявленной патологии и ваших финансовых возможностей.