Консультации / Педиатрия

Определить диагноз

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет он дергается руками ,ногами, моргает глазами, делает он это когда не спит очень часто, мне сказали ,что это привычка ,а врач прописал тенотен. Но он стал дёргаться ещё больше. Что это? С чего начать?
Здравствуйте! Надо начать с поиска грамотного и опытного врача-невролога. Это очень важно, так как хороший доктор назначит полноценное обследование, установит причину и подберет правильное лечение. То, что Вы описываете, вероятнее всего, тики--они проявляются именно так. Это не привычка, это неврологическое заболевание, которое требует терапии и обязательно дружеской, легкой и теплой атмосферы в семье (тики чаще всего провоцируются и усугубляют конфликтами с родителями, одноклассниками, стрессами, страхами) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы были повторно у педиатра нам сказали что нужно убрать паразитов с организма . Теперь пропоила пирантелам.как вы думаете это может быть из за паразитов?
Здравствуйте! К сожалению, Ваш врач совершил необоснованное назначение. Повторюсь, то что Вы описываете с большой долей вероятности (я вообще не сомневаюсь) -- это тики, поэтому лечение от паразитов тут совершенно ни при чем. К тому же, таую терапию назначают на основании анализов кала или крови, а не просто так. Настоятельно рекомендую Вам консультацию опытного невролога, это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся