Консультации / Сексология

Страдаю

Здравствуйте, уважаемый, г-н Прокопенко! Очень рада читать Вашу консультацию, все замечаете четко и прямо, иногда стОит указывать и на собственный эгоизм "пациента".) Все правильно. У меня такой вопрос, мужу 47, мне 36, он единственный мужчина в моей жизни, вышла замуж не по любви, мы с ним мусульмане. В первые годы все было интересно, так как была ограничена в общении с мужчинами во всех смыслах, то все казалось великолепным. И то, что я по темпераменту сильно отличалась, и либидо у нас разное, оно у него явно уступает. В общем, живем, все хорошо у нас, потому что я молча переношу все наши интимные проблемы. Я как бы "повзрослела", мне не хватает с ним секса, он считает, что, если произошла эякуляция, то все, это знак того, что все у него " получилось". Раньше я сама боролась за свое право, то есть, и ублажала его как могла, и проявляла всякое внимание и заботу, вела себя как нанятая проститутка, простите. Ему это нравилось, сейчас он думает, что так и надо продолжать, но я устала. Я поняла, что можно и получать, мне хочется страсти, ощущений. Наверно я не права, может мне все это приелось, жизнь с одним мужчиной? Но он никогда не доставлял мне удовольствие, вот уже 13 лет живем. Он не хочет думать, мечтать, у него нет никакой фантазии, при всем при этом он очень хороший человек. Что мне делать, продолжать вот так после так называемого секса поворачиваться к стене и тихо плакать, когда ты только "заведена", когда мечтаешь, что твой партнер услышит тебя, подумает: а хорошо ли тебе тоже. Или что... не знаю, кормиться дешевым, жалким флиртом с мужчинами тоже не очень приятно, статус "замужней" женщины не позволяет, унизительно это. Раньше пыталась объяснить осторожно, чего бы хотелось, эротику смотрела с ним и все. Но передо мной как был ученик так и остался. Уже и направлять, говорить не хочется, я чувствую как угасаю к нему, секса не хочется совсем. А при одной мысли, или фрагменте из ТВ просто вспыхиваю. Наверно это моя судьба, еще в юности боялась, что мой мужчина не будет удовлетворять мои потребности, к сожалению так и есть. Наверно все дело во мне, он-то обычный, добрый человек. Но мы с ним очень разные, из-за ментальности, обычаев и т.д. пришлось согласиться и остаться замужем. А страдаю всю жизнь. Благодарю за внимание.
Здравствуйте. Спасибо за приятные слова. Ваша ситуация - привычная, обычная, настолько обыденная, что становится страшно за то, какое количество женщин живет в таких стрессовых условиях всю сознательную жизнь. У вас крепкая, примерная семью: замуж по любви, конфликтов нет (Вы их гасите), муж считает, что у него идеальная жена, есть дети и т.д. Но внутри все не так благостно. Вы НЕ удовлетворены важнейшей стороной ваших отношений - и при этом они никак не меняются. Причем каждый из вас в своем праве и ни в чем не виноват: у каждого своя половая конституция, свои взгляды на то, как правильно вести себя в сексе - одно плохо: они не стыкуются, не лишаются противоречий. Вы знаете, мне кажется, что муж о них просто НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ. Почему я так думаю? Вы пишите, с одной стороны, что муж хороший человек, с другой - что вы пытались ОСТОРОЖНО объяснить, а с третьей - "я боролась за свое право - ублажала как могла". Вот я и думаю: ХОРОШИЙ человек, узнав, что его жене ПЛОХО, не оставил бы эту ситуацию без внимания. Но когда Вы то ублажаете, то намекаете, это вполне можно принять за мимолетные жалобы, женские капризы, влияние погоды и менструального цикла... Поэтому подумайте о том, чтобы еще раз ПОГОВОРИТЬ с ним - нежно, бережно, но ПРЯМО. Конечно, не задевая его мужские или человеческие качества, говоря больше о себе, но - прямо и обьемно. "Дорогой, я так счастлива с тобой в браке... У МЕНЯ есть проблема... Мне нужно БОЛЬШЕ ласки... Я страдаю... Ты не видишь этого - Я скрывала, но сейчас что-то обострилось, я так хочу (по списку - чего хочу)... Я была не совсем счастлива в постели, но теперь, когда я решилась сказать об этом, я уверена, что (по спискау - чего хотите еще раз)...Я вспоминаю, что однажды ты мне делал (упоминаете то, чего хотите - этого могло никогда и не быть, поэтому не загадывайте что-то совсем уж несовместимое с характером мужа), я тогда испугалась, застеснялась, а потом мечтала, а ты больше не делал, а вот теперь я очень этого хочу... И так далее - Вам виднее, как ПРАВИЛЬНО разговаривать с мужем. Я думаю, что все беды между людьми от недосказанности и отсутствия договора, как такового. Мы очень многое подразумеваем, считаем само собой разумеющимся - и жутко удивляемся, когда оказывается, что кто-то этих убеждений не разделяет, да еще имеет свои, которые нам не нравятся. Вот чтобы не было таких зияющих пустот между вами - поговорите, расставьте точки над ё. Если муж проникнется, но будет ссылаться на неумение, незнание, общность Ваших пожеланий, дайте ему более точные и практические знания. В сети есть книга "Сокровенный массаж" - найдите, причтайте сначала сами. Начать можете страницы так с сотой, а то и сто пятидесятой - чтобы не тратить время на теорию. Там четко и подробно расписаны и нарисованы (100 рисунков) разные ласки: которые производит мужчина, которые производит женщина. Это руководство к действию - сначала почитайте сами, а уж потом сможете передать знания мужу. И напоследок. Есть старая поговорка: "Нет безвыходных ситуаций, есть выходы, которые нас не удовлетворяют". Так и в Вашей ситуации - выходов много, выбор за Вами, но создается впечатление, что Вы уже сделали выбор, который резко ограничивает их число. 1. Ничего не далть и продолжать страдать. 2. Устраивать скандалы после каждого сношения. 3. Заставлять мужа лечиться. 4. Объясняться с мужем, изменяя его постепенно. 5. Принять модель поведения мужа и получать от этого удовольствие. 6. Завести постоянного любовника. 7. Завести много случайных связей. 8. Развестись и заводить романы с чередой мужчин. 9. Развестись и снова выйти замуж, подобрав мужа по сексуальным показателям. Видите, как МНОГО можно сделать? И как много можно НЕ делать! Удачи Вам!