Консультации / Педиатрия

Ларингит ОРВИ Бронхит

Мой сын в 7 мес заболел ларингитом и мы пролежала в инфекц.Больнице. Там он получал цеф3акрон.Виферон.Гриппферон.Капельницу. После выписки суммамед и бронхомунал 3 курса и до сегодняшнего дня я забыла что он болел этим. Нам сейчас 1год и 2 мес и он снова заболел. Но в этот раз обошлось без больницы, амбулаторно. Нам прописали ритма так как кашель увлажнился и перешел в бронхит, проспан, гриппферон, генферон, фенистил, цевикап. Можно ли все это давать вместе в таком количестве? И скажите про антибиотик? Насколько он вреден и можно ли его не боясь давать сыну? Я очень боюсь. Не хотелосьбычтобы иммунитет ослаб как у мя.
Здравствуйте! я все-таки за противовирусные препараты с минимальным перечнем побочных действий-я за Виферон, он хорошо работает, блокирует размножение вирусов и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Этих свечей достаточно, сочетать с противовирусными каплями нет необходимости. Поэтому логичная схема лечения в данном случае: виферон, ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, лазолван плюс физраствор (очень хорошо помогают такие процедуры), фенистил можно оставить, конечно же. Цевикал --витамин С, при простуде хороший помощник. Но можно и убрать, тк весьма аллергенен, а нам сейчас этого не нужно. Проспан так же нужно оставить, он делает тоже, что и ингаляции, о которых я написала выше -- способствует отхождению мокроты О каком антибиотике Вы ведете речь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся