Консультации / Урология

Затруднение при мочеиспускании

Доброго дня. У меня такая проблема. Я в данный момент нахожусь в китае в командировке, командировка длительная и появились такие проблемы при мочеиспускании, а именно затруднение и чувство как будто не полностью опорожнился мочевой, иногда не большое жжение и через некоторое время минут через 10-20 чувство что манится в туалет. Я с этой проблемой обратился по приезду в казахстан к урологу, врач назначил анализы на инфекции я до этого говорил что у меня половая жизнь только с женой он решил подстраховаться и взял сок простаты узи не делал сказал что застой, назначил лечение антибиотики в составе цифтриоксон, уно –прост и витаминный комплекс, промывание вводил какой-то раствор через канал один шприц 5 куб и прямой массаж простаты, это все длилось 7 дней , было небольшое улучшение затем по приезду на место командирования в китай снова все повторилось. Решение принял сходить в китайский мед центр, где мне было сделано узи и взяты анализы мочи, кровь и сок простаты. В дальнейшем мне врач сказал что простата увеличена есть снимки и анализы ну только на китайском размер составляет 40х28х33. Назначение сделали пропить 4 дня антибиотик левофлокцацин. Было небольшое улучшение ну в итоге все вернулось. Анализы на инфекции чистые. Прошу вас помочь что это может быть? За ранее огромное спасибо.
Вы практически в солидных клиниках прошли обследование и лечение. Мне трудно сказать от чего у вас учащенное мочеиспускание? Попросите пусть обследуют еще на нарушение солевого обмена и на мочекаменную болезнь.