Консультации / Неврология

Мучают постоянные приступы беспокойства потливость тряска

Здравствуйте! В последнее время столкнулась с тяжелой проблемой, которая проявляется в том, что у меня ежедневно кружится голова (словно затуманенная), невыносимо сильное, беспочвенное волнение, беспокойство. Сердцебиение часто ни с того ни с сего увеличивается. Расфокусировка зрения. Очень высокая светочувствительность. Тряски в конечностях, по сути, нет, она словно исходит откуда-то изнутри. Закрывая глаза, иногда появляется плывучая темнота. Вчера и позавчера мне стало хуже, меня трясло, было страшно, и пот лился ручьями, я чувствовала себя несчастной и измученной. Это продолжалось в течение двух с половиной часов утром и вернулось ненадолго вечером. Если я сильно увлечена чем-то интересным, это проходит, но, в основном, ничто меня в последнее время не может увлечь. Растительные седативные препараты не помогают абсолютно. Пару лет назад у меня такое было, и мне прописывали феназепам, я его не хочу, потому что практически не помню, что со мной под ним происходило, были сильные провалы памяти. В больницу обратиться пока нет возможности. Мой муж не принимает это всерьез, мы с ним ссоримся из-за того, что я раздражительная. Пробовала такие препараты как афобазол и Ново-Пассит, эффекта ноль. Какие препараты Вы бы могли посоветовать для того, чтобы хотя бы устранить эти симптомы, желательно сильные, но не убивающие память, так как мне сдавать сессию в этом месяце и ни на чем невозможно сосредоточиться.
Добрый день. Вы правы, связывая симптоматику с психо-эмоциональным состоянием. Афобазол и новопассит - не очень сильные, многим их эффекта бывает недостаточно. Эффективные успокоительные препараты есть, скорее всего, это будет группа антидепрессантов и нейролептиков. Возможно подобрать препараты, не дающие заторможенности, а наоборот, положительно влияющие на память за счет снятия тревожности. Рекомендовать конкретные названия и дозы возможно после консультации.