Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. После родов прошло 2 месяца, по-началу ничего не беспокоило, но спустя месяц начались сильные боли при ходьбе в туалет, доходило до такого, что не спала до утра из-за жутких болей. Сходила к проктологу, назначили лечение( релиф адванс, мазь постеризан и слабительное дюфолак). Сказали, что если за 10 дней ничего не изменится, то нужно будет оперировать. Прошло 7 дней, стало намного легкче, и боль после туалета проходит в течении 5 минут, но ходить в туалет все-равно больно, хотя я пью слабительное и запоров нет. Лечение назначали с учетом того, что я кормила грудью. Может есть какие-нибудь более сильные и действенные свечи, мази???
Здравствуйте, ничего сильнее Вам не нужно, если края раны стали грубыми, то они не зарастатут, хоть, что тут делай и чем не пользуйся, тогда только операция, если процесс заживления идет нормально, доктор оценить и если операция не потребуется никто Вас оперировать насильно не будет
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2015