Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Ребенку 5 полных месяцев. На искусственном вскармливание, кушает нутрилон гипоалергенный, ввели кабачок, цветную капусту и картофель. Попытались ввести каши т.К. Ребенку этого уже мало. Сыпит на все виды каш ( рис,гречка,кукуруза), пробовали разные фирмы, варили сами и все равно сыпит... Ребенку очень нравятся каши, ест с удовольствием, но эта сыпь ...((( Чем кормить ребенка? Посоветуйте пожалуйста!
Здравствуйте! Самый лучший вариант это конечно начинать с гречки, риса, кукурузы, безмолочных. Но если у малыша такая реакция именно на каши, то от них пока придется отказаться. Как минимум до года. А потом снова попробуете вводить по одному виду каш раз в неделю. Сейчас малышу показаны безглютеновые каши без добавок, на смеси, но они вам не подошли, не думаю, что стоит рисковать и вводить каши, содержащие глютен, на них так же может быть реакция (овсянка, пшенка, манка). Кормите малыша овощными пюре с мясом индейки, кролика. Фруктовые пюре, хлеб, печенье, кисломолочные продукты, адаптированные для этого возраста. Растите здоровенькими. :)
Кормите малыша овощными пюре с мясом индейки, кролика. (с) - так и делаем :) Хлеб и печенье можно? если уже вот вот вылезут зубки? в каком виде давать? кисломолочные продукты это покупные? по типу агуша? или лучше самим делать? Спасибо)
Добрый день, да, кисломолочные можно покупные, агуша, тема. Хлебушек давайте достаточно твердый, чтобы малыш его грыз и размачивал, но следите за крупными кусочками, во время их убирайте изо рта, чтобы ребенок не подавился. Печенье есть специальное с 6 месяцев, хайнц, агуша, его можно давать ребеночку сразу, оно быстро размокает, он им не должен подавиться, но можно и размачивать его в молочке. В период, когда начнут лезть зубки, не давайте ничего нового. :)