Консультации / Хирургия

Делали обрезания мальчику 9 лет бинт не отлипает от члена уже 1 неделю что делать

Сыну сделали обрезание платно в ведущей больнице региона, резали лазером. На следующий день начали снимат бинт с применением марганцовых ванн. Но спустя неделю бинт снять удалось лишь частично, ребенок не дает нам сдернуть прилипший к головке бинт ссылаясь на боль. Лечаший врач из хирургии сказал что все чисто и надо просто отмачивать и что в течении 3-4 дней повязка сама отпадет. Но вот уже неделя прошла и бинт все не отдирается. Наконечник головки члена покрылся желтой корочкой. Боимся за ребенка так как после отмачивания он ходит по квартире с мокрым бинтом на члене. Пожалуйста дайте совет как снять бинт? И вредно ли для здоровья мальчика ходить такое долгое время с неотлипшим бинтом? Помимо марганцовых ванн применяем мазь левомеколь для заживления.
Здравствуйте, на головке вероятно были повреждения после разделения синехий, поэтому есть ранки, которые будут заживать 1-2 недели. Ничего страшного не будет, если часть повязки не снимается, со временем все заживет. Если повязка не отмачивается, то нет смысла повторять процедуру, достаточно наносить мазь на открытые участки.