Консультации / Гинекология

Невозможно забеременеть и ph влагалища

Здравствуйте,доктор.У меня такая проблема.Мы с мужем не можем забеременеть уже 2 года.Я сделала лапароскопию.По ее результатам у меня всё хорошо,трубы проходимы и т.Д. Муж сдал спермограмму у него тоже всё отлично.Только у меня не происходит овуляция(точнее она то есть,но только пристимуляции уколами хгч).Но и после уколов ничего не получается,даже если овуляция происходит.У меня ещё во время секса очень сухо во влагалище и периодичесски всё чешется,а у мужа так вообще на лобке от моей слизи выскакивают прыщики,которые болят и увеличиваются в размерах...Возможно ли из-за моей слизи влагалищной у нас не получается забеременеть?Какие нужно сдать анализы,чтобы проверить ph влагалища?Возможно ли эта слизь просто "пожирает" спермотозоиды?Спасибо за ответ
Здравствуйте, если у вас нет овуляции. то беременность не наступит и возможно вам нужно обратиться к репродуктологам ( специалистам по ЭКО). Заочно о роли вашей слизи мне говорить трудно. Но возможно у вас есть еще проблемы, которые мешают вам забеременеть.