Консультации / Хирургия

Ложный копчиковый ход

Здравствуйте!У моего сына ложный копчиковый ход. Так сказали в роддоме. Ему сейчас 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста как исследуют этот ход? (Чтобы узнать действительно ли он ложный,т.Е. Закрытый, или он истинный, уходит вовнутрь)
Здравствуйте, что такое ложный копчиковый ход, я не совсем понимаю, для диагностики, если эпителиально-копчиковый ход есть, его видно глазом, для диагностики эпителиально-копчиковой кисты необходимо выполнять узи мягких тканей