Консультации / Педиатрия

Понос 2 недели

Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев через 2 дня. Две недели нас мучал понос очень частый, по анализам оак был обнаружен вирус, бежали сопельки, диагноз острый вирусный ринит, капали аквамарис, називин, анемия, гемоглобин 89. От поноса пили 10 дней нормобакт, сейчас идет 3 неделя стул по частоте стал меньше, цвет то коричневый кашеобразный, то зеленый с пеной, то желто зеленый. От анемии ничего не пили, т. К сказали восстановить стул. О чем это может говорить? Так ли страшен такой стул, может ли это быть на зубки? У нас их пока 2. Прошу помочь мне. Спасибо!
Добрый день! нет, это не на зубки! Цвет, длительность и консистенция явно говорят о том, что у ребенка в кишечнике присутствует патогенная микрофлора и ее нужно устранять курсом нифуроксазида. Если есть сомнения - можно сдать анализ на дисбактериоз, но я думаю там много чего высеится и это просто потеря времени, лучше начать лечение. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день! А чем именно нужно лечить? Мы были у двух педиатров, один назначил ранферон после того как восстановится стул, после курса нормобактом. А участк педиатр назначила пить актиферрин вместе с хелак форте курс 14 дней и так 3 курса. Подскажите,пожалуйста, что лучше нам принимать, какие препараты лучше и эффективнее. И в чем их разница?
Добрый день! Я же Вам ответила- нужен курс нифуроксазида! После него можно и хилак, но без нифуроксазида патогенную микрофлору не убрать. С уважением, Екатерина Анатольевна