Консультации / Неврология

Сотрясение гм

Здравствуйте! Я 4.08 Попал в аварию, пассажир. Я получил сотрясение, потеря памяти в первые дни, рассечения на голове, ушиб и растяжения мышц шеи, ушиб коленного сустава. В больнице пролежал с 4.08 По 11.08, 12.08 Амбулаторный день, направлен к неврологу по прописке, с 13.08 По 25.08 Больничный с поликлиники. Сделал мрт шеи, обнаружено 3 грыжи. Сегодня 26.08 Отработал, стало хуже, болит голова и шея, головокружение. Как продолжить лечение? Идти снова в поликлинику? Скажите что может ускорить выздоровление? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, я просмотрела Вашу выписку спасибо. По поводу головных болей, то они могут продолжаться значительный срок после сотрясения мозга от 3 месяцев до пол года. Могут быть и другие жалобы, а именно снижение памяти, нарушение концентрации, общее плохое состояние - слабость , головокружение, тошнота. По поводу шеи, вероятно грыжи возникли в результате аварии, вот этот момент очень важен. Грыжи могут давать очень много неприятных симптомов и конечно боли. Вам нужна консультация ортопеда/нейрохирурга спинальника, вместе со снимками. Возможно грыжи не такие сильные и тогда можно пройти курс физиотерапии и мануальной терапии, но это только после их консультации. Пока что можно пропить курс 5 дней ибупрофен по 400 милиграм по 2-3 раза в день после еды, с условием, что функция печени нормальная. Но не более 5 дней, а за это время консультация. Займитесь серьезно своей шеей, что бы в будущем не было ухудшений. Возможно Вам поможет специальный ортопедический воротник. Старайтесь не поднимать тяжести, не заниматься спортом пока и не волноваться. Удачи Вам и здоровья.