Консультации / Гинекология

Гипотония матки

Модератор отклонил ваш вопрос: гипотония матки после вторых родов здравствуйте! У меня вторые роды.Родила 22 августа,девочка 54см 3900кг.Роды были стремительные,схватки и роды заняли не больше часа в целом.Но после родов матка не сокращалась .Врачи все испугались.Меня начали капать.Сделали плазмаферез,переливание крови. С чем это связано не знают.Обортов выкидышей не было,беременность протекала без осложнений.Первые роды прошли нормально,как мне врач говорила. Я беспокоюсь. Может ли произойти такое если вдруг наступит третья беременность?Можно ли как-то подстраховаться,или есть лечение???
Добрый день! Предугадать подобные осложнения невозможно, поэтому говорить о том, как себе поведет матка после третьих родов сложно. Вам следует просто предупредить врача о том, как протекали предыдущие роды, также важно позаботиться об обследовании во время планировании беременности - важно оценить свертываемость крови, получить консультацию гемастазиолога.
Могло ли причиной гипотонии матки быть слишком стремительные роды у меня чутьь чуть отошли воды через 20мин начались схватки.5 Схваток через каждые 5 мин. В роддом и мне сделали как я поняла вызывающий укол. Через 15-20 минут я родила. Схватки и сами роды не заняли даже часа.
К сожалению, не знакома с термином " гипотония матки". Поэтому на все ваши вопросы ответит врач, присутствовавший на родах.