Консультации / Педиатрия

Боли возле пупка

Здравствуйте ..Сыну 5 лет ..Диагноз ставят хронический гастрит + джвп( и не спецефический пеегиб желчного пузыря) ..15 Июля ребёнок проснулся с сильными болями в области пупка ..Была рвота многократная слюной ..Даже воду не пил .Легли в больницу под капельницы ..Анализы бак посев не показали ни чего ..В общей крови был превышен аст ..По узи увеличен желчный и печень ..Сдали кровь на инфекции ..Выявилась вэб ( и ещё по узи увеличение лимфоузлов ..) Где только не были и у инфекциониста ..Остановились на гастроэнетерологе ..Диагноз хрон гастирт и жвп по гипомоторному типу и неспецефический загиб ж п..Лечение мотилиум фосфолюгель и хофитол( хотя до этого принимали хофитол тримедат и креон в больнице ) ..Ребёнку не легче ..Болит возле пупка утром ..Ночью и под утро кишочки бродят ..Как проснётся сразу на горшок ( калл кашицеобразный с элементами не переваренной пищи ..Не жирный ) сдали дизбактериоз ..Показал зол стаф-кк..10 В 4 и капрограмму ( в ней йодофильная флора и крахмал) .Аппетита нет у малыша ...А после обеда более менее ...Что делать дальше не знаем ...
Здравствуйте! Так, во-первых, надо пролечить дисбактериоз. Йодофильная флора свидетельствует о наличии процессов брожения-отсюда и "кишочки бродят", и боли тоже. В этой ситуации мы назначаем противомикробное средство для кишечника, например, Энтерофурил, а так же препараты с бифидо и лактобактериями (линекс, бифиформ) 2. так как есть нарушения в переваривании пищи, доктор должен назначить ферменты--в помощь поджелудочной железе (например, креон) 3. лечение ВЭБ должен назначить инфекционист, он этого не сделал? если у Ва возможность проконсультирвоаться с другим доктором такого же профиля? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо за помощь..Да .Вэб лечим вифероном свечи ...Пьём креон и хофитол ( хотя хофитол пили недавно ..Буквально в больнице) ..Пропили бифиформ курс ..Сейчас куплю наверно аципол ..То есть живот болит именно от диагноза ..Боимся язв и всего такого ..Хотя хилак бактер отрицательно ...Скажите а если начну давать энтерофурил наш так скажем поставленный гастрит не взбунтуется? И хотела спросить про де нол? Стоит ли его пропить ..Наша местная педиатр сказала попить его по 1 таблетке в день ( вес мальчика 19 кг ..Возраст 5 лет )заранее спасибо
Здравствуйте! да, правильно, доктор назначил свечи Виферон! Это верная терапия. Креон всегда полезен в таких ситуациях, он помогает перевариванию пищи, облегчая работу и поджелудочной железе, и кишечнику. Я однажды имела возможность побеседовать с очень грамотным и опытным профессором по гастроэнтерологии, и она сказала мне, что препараты с бифидо и лактобактериями в таких случаях нужно пить очень долго-месяц-два-три, короткие 10-14-дневные курсы не дают желаемого эффекта. Энтерофурил работат в кишечнике, он не влияет на елудок. Де-нол все-таки чаще всего назначают в комплексе с другим препаратами для иррадикации хеликобактер пилори -- основу гастрита. Отдельно его пить я не вижу особого смысла. А почему Вас лечит педиатр--тут прямые показания для работы детского гастроэнтеролога, поищите опытного и грамотного специалиста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
добрый день ! спасибо за помощь ..пьём энтерофурил и бады ..как раз гастроэнтеролог и поставила нам гастрит ..в котором я сомневаюсь ..а педиатр -это наш врач по участку ))
Здравствуйте! гастроэнтеролог поставила гастрит и какое лечение назначила? Если он не вызывает у Вас доверия, срочно найдите специалиста, который подерет ребенку грамотное и комплексное лечение (одним де-нолом, повторюсь, гастрит не лечат) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся