Консультации / Педиатрия

Из ребенка фонтаном обратно выходит молоко

Доброго времени суток!Что с моим ребенком?Девочке 2 месяца,на грудном вскармливании,уже третий день нет стула,даже после клизмы,а на третий день начало обратно молоко выходить фонтаном( не переработанное) после каждого кормления.За неделю до этого педиатр назначил поить ребенка бифидобактериями( приматофилус),после этого у ребенка начались проблемы.Ребенка это не беспокоит,девочка спокойна.Что делать???
Здравствуйте! Вызывайте вашего педиатра, пусть осмотрит ребенка. У грудничков может не быть стула до нескольких дней, ничего страшного в этом нет, тем более, что животик не болит, колик нет, аппетит сохранен. А вот если все полученное молочко от мамы выходит - это уже тревожный признак, самой вам не разобраться, нужен осмотр, при необходимости и осмотр хирурга. Попробуйте кормить ее маленькими порциями, но часто. Прекратите прием бифидобактерий (если у ребенка все в порядке, зачем их назначили?). Если будут еще вопросы, пишите!