Консультации / Педиатрия

Из ребенка фонтаном обратно выходит молоко

Доброго времени суток!Что с моим ребенком?Девочке 2 месяца,на грудном вскармливании,уже третий день нет стула,даже после клизмы,а на третий день начало обратно молоко выходить фонтаном( не переработанное) после каждого кормления.За неделю до этого педиатр назначил поить ребенка бифидобактериями( приматофилус),после этого у ребенка начались проблемы.Ребенка это не беспокоит,девочка спокойна.Что делать???
Здравствуйте! Вызывайте вашего педиатра, пусть осмотрит ребенка. У грудничков может не быть стула до нескольких дней, ничего страшного в этом нет, тем более, что животик не болит, колик нет, аппетит сохранен. А вот если все полученное молочко от мамы выходит - это уже тревожный признак, самой вам не разобраться, нужен осмотр, при необходимости и осмотр хирурга. Попробуйте кормить ее маленькими порциями, но часто. Прекратите прием бифидобактерий (если у ребенка все в порядке, зачем их назначили?). Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Из ребенка фонтаном обратно выходит молоко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.