анонимно, мужчина, 18 лет
Добрый день, мне 18 лет, рост 175, вес около 50, хочу набрать вес, ем много калорийную пищу и при этом не вижу результатов . Знакомые посоветовали употреблять пивные дрожи. Может ли пивные дрожи отразится на моём здоровье и вообще рекомендовано ли их употреблять?
Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день !
1. Вероятно, ваш организм еще продолжает формироваться, тем не менее, стоит дообследоваться, чтобы исключить другие причины (гипертиреоз, целиакию); провести состав тела и исследование основного обмена.
2. Ведите пищевой дневник - достаточно ли сбалансированный ваш рацион и удовлетворят ли он вашим потребностям.
3. Пивные дрожжи - это БАД, содержащие в основном витамины гр.В. Сказать, что это панацея - не приходится.
Вред может быть обусловлен двумя аспектами: развитием аллергии и лекарственному гепатитом.
А так можете пропить курсом.
4. Обратитесь к специалисту в регионе проживания.