Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле грудничка-искусственичка

Здравствуйте! Моему сыну почти 3 месяца. Сегодня утром и около часа дня он опорожнил кишечник и в каловых массаж я увидела слизь...Но ребенок кушает и спит ка ка обычно, улыбается и гулит, животик его не беспокоит.С чем это может быть связано? Я хочу понаблюдать за ним и если что, обратиться ко врачу. Спасибо!
Добрый день! небольшое количество слизи в кале у грудничка является нормой. Но маму должно насторожить, если вдруг кал приобретет зеленый оттенок или в нем появятся прожилки крови. Помните о диете для кормящих мам без молочки, сладкого и жирного! С уважением, Екатерина Анатольевна