Консультации / Педиатрия

Зубы или вирус

Вчера сутра и вечером,не успев доесть,срыгнул много,много капризничал,но в основном веселый был,слюни рекой,где не пройдет везде пятна мокрые,когда спит так вообще под щекой лужа,все время пальцы грызет,либо рот открывает и начинает биться обо что либо,головой в разные стороны матыляет чкшет десна. Вечером поднялась темп 38.4 Сбила ее. Ночью и сутра темп не было. Были у врача,сказали до зубов далеко,наверно что то не то съел,хотя малыш уже 4 дня кроме смеси творожка детского ничего не ел,отказывался,сдали мазок на дисгруппу,в пятницу результат будет. В туалет сегодня 2 раза сходил,не понос но стул жидковатый. Приехав домой посмотрела к нему в ротик,а там мало того что 2 белые шишки на нижнй десне,так и верхняя правая сторона десны аж бордового цвета,хотя врач сказала до зубов далеко,у нас еще ни одного зуба,хотя нам почти 10 месяцев. Вот теперь переживаю и не знаю,зубы дают или правда вирус. Сегодня в обед опять темп поднялась до 37.4,Решила не сбивать ее,собьб если до 38 поднимется
Добрый день! Зубы могут давать температуру только в момент прорезания десны (врач бы это увидела), и то незначительную (до 38). Так что тут не стоит терять время и полагать, что это зубы. Пока понаблюдайте еще, но если жидкий стул будет продолжаться, то будет лучше принимать меры в виде приема нифуроксазида. С уважением, Екатерина Анатольевна