Консультации / Педиатрия

Мальчик 2 5 года повторение звуков перед словами

Ребенок стал повторять звуки перед словами, как бы вдыхая и выдыхая воздух. До этого моргал глазками примерно в течение месяца. С нервной системой проблема с самого рождения. Гипоксия внутриутробная, гиперактивность, повышенный тонус. Сейчас все в порядке, кроме заикания. Есть младший братик 1 год, который очень громко и часто кричит. К какому специалисту нам прежде всего нужно обратиться? Серьезна ли данная паталогия?
Здравствуйте! Не могу делать выводы о серьезности патологии, поймите, пожалуйста, меня правильно. Чтобы мой вывод был достоверным, я должна быть знакома с результатами обследования. А его пока нет. Давайте найдем грамотного и опытного специалиста --невролога, который проведет не только осомтр, но и назначит необходимое обследование. На основании этого мы уже сделаем вывод, что же с ребенком и как ему помочь. Это вообще-то похоже на тики -- а это самая что ни на есть задача для невролога. Что касается младшего ребенка, если у него еще открыт родничок, то можно провести информативное исследование -- УЗИ головного мозга (нейросонограму) и так же проконсультироваться у грамотного и опытного невролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся