Консультации / Кардиология

Экстрасистолы Тахикардия

Здравствуйте. Мой рост 165, вес 48, не рожала. В детстве(лет 10, 1996 год) был миокардит и ревматизм. Лежала долго в больнице помню на постельном режиме. Ставили так же пролапс митрального клапана 1 степени. В 2001 году последний раз делали узи сердца, там была норма, кроме пролапса. Месяц назад делала кардиограмму, там тоже была норма, кроме синусовой тахикардии. Врач выписал панангин и постоянно пить анаприлин с утра. Сразу скажу - не пью его, только очень редко, когда невозможно терпеть тахикардию. Сейчас меня беспокоят постоянные экстрасистолы, причем после каждой постоянно идет отрыжка, пардон. И они появляются часто при двтжении (подняла руку, повернулась, резко вздохнула, быстро пошла и т.П.) Бывают и в покое, особенно когда ровно лежу на спине и на животе. Я очень из боюсь, мешают жить, хотя уже сто раз слышала, что они не опасны, но ничего поделать не могу, и относиться к ним спокойно не могу. Также беспокоит какая-то слабость в сердце, будто оно работает вяло, кажетс вот-вот сейчас сорвется с ритма. Часто колет в области сердца, сжимает, и даже как-будто свербит там. Хочется залезть рукой во внутрь и почесать сердце. При перемене положения тела и когда постою минуты 3 просто не двигаясь - возникает предобморочное состояние, дурнота, тахикардия, нечем дышать, теряется контроль над собой, кажется вот-вот сознание потеряю. Мне ставят постоянно всд. Врач рекомендует физкультуру и здоровый образ жизни. Я его и веду, не пью, не курю, правда у меня малоподвижный образ жизни.Скажите, мои жалобы как-то связаны с сердцем, опасно ли такое состояние и что мне делать? Как вы вообще прокомментируете все написанное мною? Буду очень благодарна вам за ответ.
Скорее всего не опасно и лечить не надо. Если очень мешают жить - обращайтесь к врачу для подбора терапии.