Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у грудничка

Добрый день. Моей дочери 5 месяцев. Вес при рождении 3440, рост 53. Сейчас вес 7500, рост 68. Она на гв + вода. Прикорм не вводили. У неё с рождения жидкий водянистый стул с небольшим количеством слизи и комочков. Цвет бывает жёлтый, горчичный, зеленоватый. Пару раз были маленькие алые прожилки. Какает 3-6 раз в день. Меня все это не беспокоило, но недавно стали появляться пятнышки на теле. Появляются и через минут 30-60 исчезают. В связи с этим обратилась к врачу. Был сдан кал на копрологию и дисбактериоз (результаты анализов прикладываю). Было назначено лечение энтерол 1 пакетик 2 раза в день, креон 1/4 капсулы 3 раза в день и после энтерола примадофмлус по 1/2 чайлой ложки в день. Я села на гипоаллергенную диету (ем индейку, свинину, картошку, лапшу, гречку, рис, кукурузнуб крупу, кабачки, печеные яблоки, чай без сахара). Раньше часто ела творог и печеньки. То ли на фоне препаратов, то ли на фоне моей диеты пятна почти перестали появляться... Стул остался прежним. После лечения никаких анализов пока не сдавали. Скажите, пожалуйста, все ли в порядке у ребёнка? Нужно ли что-то лечить? Как долго мне соблюдать такую диету? Когда ей вводить прикорм и с чего лучше начать? Можно ли ставить прививки с такими анализами? Очень благодарна за ответ!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие жалобы указывают на аллергическую реакцию со стороны кишечника и на фоне вашей диеты и лечения стало лучше. По результатам анализов у ребенка плохо переваривалось и усваивались некоторые вещества. С пяти месяцев можете смело начинать вводить прикорм только сначала овощи - кабачок, цв.капусту, брокколи, картошка, морковь, тыква, только постепенно один вид продукта в 3-4 дня. Через 2-3 недели можно светлые фруктовые пюре и затем только без молочные каши - гречка, рис, кукуруза. Об особенностях и нюансах спрашивайте у своего педиатра. Вам лучше еще побыть на диете месяц, что бы оебенок привык к новым продуктам. При хорошей переносимости прикормом начнете расширять свой рацион. Здоровья вашему ребеночку!