Консультации / Неврология

Дергается глаз

Здравствуйте.Я бы хотела обратиться к вам,с такой проблемой,как дергание глаза.С детства у меня дергается глаз,но не сам по себе или в какое-то определенное время.А тогда,когда я ем,то есть при шевелении челюсти и при жевательных движениях.Мой левый глаз ,а точнее верхнее веко дергается,до того момента пока я не перестану шевелить челюстью.Скажи пожалуйста что это да болезнь?И как это лечить?Что вообще делать.Надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарю от всей души.
Здравствуйте! Подергивание глаз (орбикулярный тик) может наблюдаться при различных состояниях ( неврологических заболеваниях (гиперкинезах), заболеваниях щитовидной, паращитовидной желез). Подобные симптомы могут наблюдаться при гемифациальном спазме ( причиной бывает близкое расположение артерии и лицевого нерва) , когда происходит вовлечение мышц лица. Выявление причин требует консультации у невролога. Лечение в зависимости от причин от назначения медикаментозной терапии до введения препаратов ботулотксина.