Консультации / Фитнес

Как улучшить форму ягодиц

Здравствуйте! Мой возраст 29 лет, вес 62 кг., Рост 164. Уже почти год регулярно занимаюсь домашними тренировками (возможности ходить в зал не имею). Есть самый элементарный необходимы спортивный инвентарь (гантели, утяжелители для рук и ног, ролик для пресса, эспандер). Делаю различные упражнения, в том числе и на ягодицы. Вопрос заключается в том, что нижняя часть ягодиц "висит", если смотреть сбоку, то контур не ровный, ягодичная мышца не подтянутая, приплюснутая. Подскажите, пожалуйста, правильные упражнения, чтобы исправить рельеф ягодичной мышцы и придать красивую форму.
Лучшее упражнение это глубокие приседания (до пола) со штангой или в ножницах в тренажерном зале, а также гиперэкстензии и расгибания бедра на тренажере. В домашних условиях реально только приседания со штангой или достаточно тяжелыми гантелями (для эффекта общий вес отягощений для Вас должен достигнуть не менее 40 кг). Утяжелители для ног, эспандер проблему не решат. Из аэробных упражнений - ходьба в гору под большим углом (тоже на тренажере), подъем по лестнице, кросс-трейнер под углом. Можете попробовать статику - в положении низкий присед (угол колено-бедро 60 градусов), 5 подходов до отказа, можно выполнять легкие покачивания, лежа на животе поднимать прямые ноги вверх с утяжелителями, с максимальной задержкой на подъеме. Но лучшее - отягощения. Удачи!