Консультации / Лекарственные препараты

Приём кальция глюконата

У меня сильная тяга к кальцию глюконату. Употребляю по сорок штук в день, но хочется ещё и ещё. Вредно ли это для здоровья?
Добрый день! Да, это вредно! Такие передозировки могут привести к появлению камней в почках, к отложению солей. При чем по назначению этот кальций может вовсе и не доходить, так как он всасывается в сочетании с витамином Д, а в кальция глюконате его нет. Будет лучше приобрести кальцемин адванс к кальцием и витамином Д + минералами, который правильно и в нужной дозе усваивается. Здоровья Вам!