Консультации / Хирургия

Камень в желчном

Здравствуйте! Моей маме 60 лет рост 150 см вес 67 кг, у неё обнаружили камень в желчном 2,5 на 1,5см, врач сказала что камень не опасный в проток не попадёт, операцию делать не рекомендует. Мама сделала мрт головного мозга согласно возрастным изменениячм, холестерин 4,7 сахар 4,5. Сопутствующие заболевания хронический панкреатит, и месяц назад начало повышаться давление 140/90 150/ 100, хотя всю жизнь было 100\80, 100/70, у меня вопрос может ли камень в желчном пузыре давать давление? И нужно ли все таки делать операцию? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Рефлекторно давление может повышаться от наличия камней в желчном пузыре. Такие факты существую, что после удаления пузыря давление нормализуется. Делать операцию или нет почитайте статьи на моем сайте по данной тематике www.zapdoc.ru, а также комментарии к статьям. Здоровья Вам.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли с таким камнем в желчном принимать урсосан, или это будет бесполезно или даже опасно, спасибо за ответ.
Принимать то можно, но эффекта особого не ждите. Камни таких размеров растворению не поддаются.
Консультация врача хирурга на тему «Камень в желчном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2015
О консультанте
Специализация
Сайт