Консультации / Хирургия

Камень в желчном

Здравствуйте! Моей маме 60 лет рост 150 см вес 67 кг, у неё обнаружили камень в желчном 2,5 на 1,5см, врач сказала что камень не опасный в проток не попадёт, операцию делать не рекомендует. Мама сделала мрт головного мозга согласно возрастным изменениячм, холестерин 4,7 сахар 4,5. Сопутствующие заболевания хронический панкреатит, и месяц назад начало повышаться давление 140/90 150/ 100, хотя всю жизнь было 100\80, 100/70, у меня вопрос может ли камень в желчном пузыре давать давление? И нужно ли все таки делать операцию? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Рефлекторно давление может повышаться от наличия камней в желчном пузыре. Такие факты существую, что после удаления пузыря давление нормализуется. Делать операцию или нет почитайте статьи на моем сайте по данной тематике www.zapdoc.ru, а также комментарии к статьям. Здоровья Вам.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли с таким камнем в желчном принимать урсосан, или это будет бесполезно или даже опасно, спасибо за ответ.
Принимать то можно, но эффекта особого не ждите. Камни таких размеров растворению не поддаются.