Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление питания после постинфекционного колита

Здравствуйте, помогите пожалуйста в восстановлении полноценного питания моей дочери. Вели пищевой дневник с 14 по 20 августа, прилагаю первоначальную выписку болезни своей дочери сарайкиной екатерины (возраст 16 лет 9 мес., Рост 162 см., Вес 46 кг., Окр. Грудной клетки 86 см.) Дочь болела с октября 2014 года, первоначально была вирусная инфекция, потом воспалился весь желудочно-кишечный тракт, окончательно основной диагноз поставили в гастроэнтерологии:постинфекционный колит (с поносами и болями). Основное лекарство - салофальк, принимали по 3 гр. В сутки, пили 6 месяцев (закончили в июне 2015 года) и соблюдали лечебную диету, по рекомендации врача - 4 стол. В данный момент болей нет, анализы в норме, но полноценно питаться не можем. Питаемся по щадящему питанию - 5 стол, но чуть небольшое отклонение от диеты приводит к поносу (до 3 раз в сутки). 11 Августа был стул 3 раза (1-й - нормальный, потом более жидкий, третий совсем жидкий), после этого обычно стула не бывает 2-3 дня. Кисель, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты, кроме обработанных тепловой обработкой, кишечник отторгает. С 12 по 14 августа пила метронидозол 250 мг. По 1т. 3 Раза в день. На всем протяжении ведения дневника принимала тримедат 200 мг. По 1т. 3 Раза в день. Буду ждать ваших рекомендации. Если нужны выписки и анализы последующие, могу прислать, т.К. Лежали в больнице еще в марте 2015 года.
Рост ниже возрастных норм, а вес существенно ниже возрастных норм. Учитывая жалобы, ребёнок подлежит обследованию для определения диагноза. Виписка отсутствует. Вы можете представить результаты для рекомендаций по дальнейшему обследованию для определения диагноза.