Консультации / Педиатрия

Плачет ночью

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня дочке 7 лет,последние 3 месяца стала просыпаться ночью и плакать,когда её спрашиваешь,почему и что случилось,она молчит и дальше плачет. И так каждую ночь.Утром она не помнит,что плакала. Раньше думали,что чего-то боится,по этому плачет(спит в своей комнате),но врятли,просыпается в одно и тоже время ± 20 минут. Брала несколько раз её с собой спать,то нормально спала без плача,то бывало так же плачет. Что это может быть и как с этим "бороться"?
Здравствуйте! Скорее всего,у ребенка произошла какая-то психологическая травма в детском саду или школе (куда ребенок сейчас ходит?). Дети склонны замалчивать такие ситуации, но вот во сне не могут себя контролировать и стресс и страхи "прорываются". В идеале, конечно, нужно найти грамотного и опытного психолога, чтобы он поработал с ребенком и нашел причину ее слез. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся