Консультации / Психология и психиатрия

ребенок боиться насекомых

Моей дочери 9 лет, Она очень боиться насекомых, даже божью коровку.Увидев муравья на улице она визжит и прячется за меня.Нужно ли обращаться к психологу или это с возрастом пройдет?
Добрый день! В принципе, если в остальном с дочерью всё в порядке, её реакции адекватны, она общается со сверстниками, нормально учится в школе - то с одной стороны всё действительно скорее всего пройдёт рано или поздно само - но с другой стороны такая реакция может мешать ей в её нынешней жизни. Если есть возможность посетить одну или несколько консультаций грамотного психолога/психотерапевта, работающего с детьми - то "хуже от этих консультаций уж точно не станет". П.Ю.