Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от гепатита В у недоношенного ребенка

Здравствуйте! Ребенок родился на 31 неделе, сейчас ему 5 месяцев. В 3 месяца поставили бцж, сейчас нас направили на прививку от гепатита в. При этом выяснилось, что у ребенка пониженный гемоглобин - 80 и нужно 10 дней принимать мальтофер для повышения гемоглобина. Стоит ли вообще торопиться с этой прививкой или попробовать оформить медотвод в связи с недоношенностью?
Здравствуйте! О недоношености уже можно забыть. Или помнить только тот момент, что такому ребенку требуется больше внимания и защита. Правильно что направили на лечение и после нее нужно проводить вакцинацию. Не стоит оформлять медотвод.