Консультации / Отоларингология

Реабилитация после тонзиллоэктомии

Пожалуйста, помогите. Сегодня пятый день после того, как мне удалили гланды холодноплазменным методом. Температура 37,3-37,4. Подскажите, как долго может держаться такая температура в послеоперационный период? Фибриновая пленка на месте ран уже образовалась. После операции в первые часы было очень сильное кровотечение, блевала кровью, операцию сделали под общим наркозом. Есть ли повод беспокоиться о температуре? Или это нормально после такой операции? Девушка, 17 лет
Здравствуйте! температура нормальная для такой операции, но лучше проколоть антибиотик- фортум по 1 гр 2 раза в сутки или клафоран, 5-7 суток и брызгать в глотку тантум верде 3 раза вдень. С уважением, Элина Юрьевна.
Извините, но как долго может быть эта температура? Например, сегодня уже 7-й день, а она все еще 37,3. И еще подскажите, пожалуйста, каким должно быть горло после отторжения фибрина? Что должно остаться на месте ранок? Заранее спасибо за помощь. Очень переживаю.
Температура может быть такой длительно... и месяц. Без антибиотикотерапии вряд ли она нормализуется. На месте ран остается розовая слизистая.