Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 лет выписали рецепт на вакцину bustrix

Доброго времени суток. До 6 месяцев ребенку прививки не делали. В 6 месяцев поставили прививку акдс, после нее гнойный отит. Я опять отказывалась. Сейчас ему 3 года и 5 месяцев. Выписали рецепт на вакцину infanrix, которой нет в продаже. Выписали рецепт на bustrix, сказав что это аналог. Прочитала в инструкции, что эту вакцину используют с 4-х летнего возраста. Вопрос такой: можно ли ставить эту вакцину (в качестве второй акдс) ребенку в 3,5 лет?
Здравствуйте! на самом деле есть ряд других вакцин от акдс, разрешенных по возрасту. Может быть, не стоит делать именно эту? я бы рекомендовала заменить ее на аналог, подходящий по возрасту. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся