Консультации / Неврология

Может ли при хондрозе тошнить и кружиться голова

Здравствуйте, подскажите, может ли при шейном остеохондрозе повышаться давление, дергаться глаз и щека, кружиться голова и тошнить ? В голове туман. Боли в шее нет, только немного неприятно там, где шея входи в голову, справа. Такое состояние уже 5 дней. Началось все с того что маме (51 год) утром стало плохо, сильно заболела и закружилась голова, потемнело в глазах, затошнило, давление поднялось 155/95 (нормально себя чувствую при 123-130/80-90) . Вызвали скорую, но дело в том что отвезли в хирургию, т.К . До этого приступа лечили язву 12 п. Кишки и врач скорой увидев карточку, решил что надо проверять жкт. В итоге с язвой все в порядке, но пока не выписывают из больницы. Спустя 4 дня вышеописанных жалоб, пришёл невролог и даже толком не выслушав и не посмотрев, сказал, что похоже на остеохондроз. Никакого лечения и обследования не назначил вообще. Врач сказал что раз лежите в хирургии будем обследовать по нашему профилю(( сама стала пить эналаприл, давление держится 120/80 но тошнота и головокружение не проходит, голова как дубовая. Помогите советом, стоит ли беспокоиться ?
Добрый день. Повышение артериального давления давления с остеохондрозом не связано. Подергивание глаза и щеик может быть связано со стрессами. Для уточнения природы головокружения нужны детали, можете ответить на перечень вопросов анкеты по головокружению http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и я постараюсь поставить предварительный диагноз и наметить направления диагностики и лечения.