Консультации / Онкология

Назначение препарата Мегейс

Здравствуйте юлия анатольевна! Папе 66 лет, в ноябре 2013 года операция-удаление левого легкого, 4 курса хт, в мае 2015 года мтс в печени, в июле прошел 1 курс хт, на второй не взяли, не видят смысла, выписали домой, состояние на сегодняшний день давление низкое 90/60, отказывается от еды, одышка, мало двигается. Возможно ли применения препарата мегейс для поднятия аппетита, сейчас пьем-кораксан, милдронат, гепабене, алфит-3, бифидумбактерин, п\к ронколейкин.
Здравствуйте, да, мегейс можно. Он улучшит аппетит, позволит немного набрать вес. Кораксан - назначение кардиолога? В связи с низким АД, возможно, нужно пересмотреть сердечную терапию.
Здравствуйте юлия анатольевна! Большое спасибо за ответ. Часто читаю ваши консультации по другим вопросам, делаю заметки. Папе стала чуть лучше, встает, кушает. Кораксан, голд рэй, милдронат 500 мг-это назначение кардиолога на месяц, но ад не улучшается, чсс не выше 80-95 уд. В мин. Больше меня беспокоит его сон, очень плохо спит, снятся плохие сны, ночь состоит из обрывков сна. Врач терапевт назначил только кетотоп. Стараемся обезболивающее пить только когда что то болит. Скажите пожалуйста, можно ли папе принимать снотворные и какие у всех у них в инструкции есть противопоказания при нарушении функции печени или почек (папа часто стал ходить в туалет ночью, наверное аденома простаты, уговариваю его пойти к урологу)? Беспокоит одышка, на ночь делаем ингаляции с беродуалом (назначение терапевта). Еще раз большое спасибо за ваши консультации!
Здравствуйте, вернулась из отпуска. А есть ли нарушения функции печени и почек? (должны быть изменения в биохимическом анализе крови соответствующие, учащение мочеиспускания не имеет к этому отношения, скорее всего). Если никаких изменений особенных нет, то снотворные вполне можно. Правда, большинство из них рецептурные.