Консультации / Педиатрия

Образование на половом члене

Здравствуйте, сегодня когда гуляли и ребенок захотел писять жена заметила у сына (3 года) на половом члене припухлость на головке писюна, когда рассмотрели дома то на головке под кожицей или правильней краней плоти какойто мешочек похоже на гной, головка не оголяеться, и такого же цвета в начале головки по ободку , что это может быть и какие действия предпринять??
Здравствуйте, судя по описанию вы обнаружили смегмолиты -- скопления смегмы (белковые массы) между головкой и внутренней частью крайней плоти, обычно они запаяны с спайках-синехиях. При открытии головки спайки-синехии будут расходится и смегмолиты будут также удаляться. Если нет воспаления, то специально разделять синехии нет необходимости, так как это болезненная манипуляция, а в периорде полового созревания синехии станут рыхлыми и их легко разделить самостоятельно.