Консультации / Неврология

Головокружение сонливость усталость

Здравствуйте, мне 20 лет,у меня постоянно головокружения (особенно когда хожу), усталость и сонливость! Хотелось бы узнать что со мной!? Что-то с вестибюлярным аппаратом? Полтора года назад получил зчмт головного мозга(был сильный удар в голову ногой) произошло это в феврале 2014г, обратился к врачу она назначила мне уколы актовиген с пироцитамом 10дней, табл нейронорм, кавитон, танакан верошпирон, это лечение помогло на пол года! Головокружений не было, зрение и слух нормально, зимой этого же года в декабре было повышенное давление 160на110 были временные головокружения и обморочные ощущение что упаду, головные боли, тошноты и рвоты небыло, один или 2 раза кровь шла из носа, зрение и слух также в норме! Пил папазол, зеленый чай, думал что эти головокружения и боли из-за давления, я его понижал! Весной в 2015 г привел даление ближе к норме 130на90, 120 на 80, сердце биение 80 ударов, не больше,на сердечные боли и признаки не жалуюсь. Начало лето 2015г в ташкенте было жарким, на улице больше 10-15 минут находится не мог, головные боли, головокружение, были каждый день, быстрая усталость, сонливость, решил повторить курс лечения выписанным для зчмт, головные боли прошли,давление в норме пульс тоже,а вот головокружения и сонливость осталось, головокружения происходят при ходьбе , (предметы не крутятся, а меня шатает из стороны в сторону,как при опьянении, когда лежу или сижу все нормально, уши не закладывает , зрение нормальное) ,головокружение при поднятии головы, утром когда встаю с постели! Часто болят икры ног,мне 20, мой рост 177, вес 80, сердце не болит! Спасибо.
Добрый день. Какой у Вас уровень гемоглобина? Часть описанных состояний связана с перепадами АД, будет на нормальных значениях - уже будет лучше. Для уточнения природы головокружения нужны еще некоторые детали, можете ответить на перечень вопросов анкеты по головокружению http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и я постараюсь поставить предварительный диагноз и наметить направления диагностики и лечения.
День добрый,сегодня здал кровь на общий анализ, гемоглобин 133г/л, лейкоциты 6,4;эритроциты 5,36;тромбоциты 267 ответы с анкеты напишу здесь, то что беспокоит : хотел отметить сон, долго не могу уснуть, курю 3-5 сигарет в день, алкоголь 1-2раза в месяц не много , спортом не занимаюсь, помогите с диагнозом, с чем связана сонливость и усталость, головокружения слабость?
Анализ крови хороший. При поиске причин сонливости, слабости, усталости целесообразно все-таки начинать с терапевта. Так же еще хорошо бы проверить щитовидную железу - анализ на гормоны. Жду анкету.