Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! (Предшествующую переписку приложил ниже) спермограмму делали для проверки, есть ли вероятность того что я бесплоден или чемто болею. (В общем то и интересует здоров ли я, могу ли иметь детей). Возник этот вопрос, после посещения женой гинеколога, который задал жене вопрос - предохраняемся ли мы во время полового акта (в браке 3 года), жена ответила что нет, но используем прерванный половой акт! На что гинеколог ответил - странно что вы до сих пор не забеременели (сказал что у жены со здоровьем всё в порядке и она может иметь детей), также добавил, - странно что не забеременели до сих пор (т.К. Не применяли ни противозачаточных не контрачептивов) - посоветовал чтоб муж сделал спермограмму. Сделал спектрограмму, прочитать которую стоит денег, чтоб просто ответили в порядке ли всё или необходимо всё таки мне обратиться к специалисту за помощью. Ни каких дополнительных анализов не проводилось, каких либо лекарств так же не принималось. Симптомов как таковых нет, половая жизнь регулярная, раз в 1-2 дня. Прблем с семеяизвержением не наблюдаю. В целом по самочувствию каких то жалоб не имею. Я буду крайне вам благодарен, если вы мне ответите нуждаюсь ли я в каком то обследовании, лечении, помощи специалиста или ещё что в этом роде. Т.К. Сам, по спермограмме я не могу понять, болен ли я чемто, могу ли ли иметь детей, или не могу. Или же всё в порядке и я могу не волноваться и не выкидывать лишних денег на то чтоб мне на консультации сказали что всё в порядке. Т.К. Причина по которой гениколог порекомендовал мне пройти спермограмму мне не ясна (я считал что при прерванном половом акте беременность не возможна), а гениколог говорит - странно что до сих пор жена не забеременела. Модератор отклонил ваш вопрос: спермограмма добрый день! Прошу вас помочь в чтении спермограммы, в населённом пункте где я проживаю нет специалистов. Делал спермограмму в городе, в платной клинике. Консультация специалиста только в городе и стоит у нас дороже чем сам анализ, для нашей семьй в данный момент слишком дорого. Хотелось бы узнать нужнали она нам (консультация или лечение), возможно всё впорядке и нет нужды оплачивать дорогие услуги специалиста, чтоб только узнать что всё впорядке. Заранее очень благодарен вам за ответ! Причина: данных о беспокоящей вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком вы спрашиваете) подробнее: укажите какие лекарства и в какой дозировке вы принимаете, если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов, подробно опишите свою симптоматику.
К вопросу приложено фото
Показатели данного эякулята близки к норме. Зачатие с такими данными скорее возможно. Но имеет место косвенные признаки воспалительного процесса- дообследуйтесь и пролечитесь.