Консультации / Неврология

Головокружения Спазмы сосудов

Здравствуйте!Ольга 32 года.У меня проблема была ситуация :находилась минут двадцать в душном помещении .Почувствовала себя плохо :голова закружилась ,голод в желудке,дрожь и кинуло в жар ,сердце стало выпрыгивать.Я испугалась что это.Выпила воды легче не стало .Выпила сладкой воды думала сахар может упал.Так промучилась пять дней пошла к терапевту .Ставят венето сосудистую дистонию.Сдала анализы .На следующий день стало совсем плохо вызвала скорую ни чего не сказали уехали.Узнала потом результат анализов все в норме кардиограма хорошая ,узи сердца в норме все ,давление 110/70 .Отправили к неврологу .Доктор сказал что это панические атаки и выписал грандаксин.Выпила одну стало плохо от них.Перед этим терапевт выписывал персен стало лучше но слабость и дрожь не проходят.И странный голод этот .Невролог сказал что это микроспазмы сосудов из за панических атак.Ну очень неприятный симптом голод как будет то пять человек сидят в желудке.Я не беременна проверялась.Что мне делать вся измучилась встать с кровати не могу сил нет?
Здравствуйте. Я согласна с диагнозом вегетативной дистонии и панической атаки. Грандаксин - один из возможных вариантов лечения, но это начальный препарат, далее следует более эффективное лечение (в частности, антидепрессанты). Среди них есть те, которые обладают анорексигенным действием (понижают аппетит). Курс ориентировочно длится несколько месяцев, позволяет значительно улучшить и стабилизировать состояние. Если из успокоительных именно грандаксин вызывает нежелательные явления, его стоит заменить на альтернативные препараты. Посмотрите так же статью про ВСД: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk