Консультации / Отоларингология

Обострение хронического тонзиллита температура держится 11 дней

Обострение хрон тонзиллита, сначала просто поднялась температура, на второй день на миндалинах появились гнойники. Пропила антибиотики флорацид, температура не прошла и общее состояние не улучшилось. Сейчас внутримышечно цефотаксим ввожу четвертый день. Температура после жаропонижающих прёпаратов опускается до 37 и потом опять поднимается до 39. Как долго может продолжаться такое состояние и есть ли вероятность, что данный антибиотик не подходит для лечения? Никаких анализов врач не назначал. Спасибо!
Здравствуйте! 39- это очень серьезная температура, характерная для ангины, а не для обострения хронического тонзиллита. Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи для начала и лучше обратиться в стационар- ЛОР- отделения или инфекционное. Антибиотик точно не подходит. С уважением, Элина Юрьевна.