Здравствуйте! На протяжении года у меня зуд во влагалище. Вернее малые губы и вход. При чем как только появляются какие то бесцветные скольские выделения на входе во влагалище, зуд усиливается. Моюсь детским мылом. Белье х/б. Сдавала на все виды бактерий(гарциреллы,трихомонады,герпес, гонококи. Дрожжи и многие другие) ничего не обнаружено. Сдавала в 3х разных лабораториях казахстана и в россии в краснодаре. Проверяли гипофиз головного мозга-нет отклонений.У эндокринолога нет отклонений. Сдавала на гармоны тоже все в норме. Рак матки, яичников и влагалищной жидкости-рак не выявлен. Назначали лечение от аллергии. Невропатолога выписывал успокаивающие. Все какие есть свечи, таблетки и мази все перепробывала. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста добрым советом, что еще это может быть. Все врачи разводят руками.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если вманализах нисего не обнаружено, вполне вероятно, что это вагиноз. Как вы понимаете, всегда есть причина заболевания, так как жалобы беспокоят вас в течение года. Обратите внимание на пищеварение, изменение веса за последний год. Возможно, стоит сдать кровь на глюкозу, а лучше на ГТТ и на глисты, чтобы исключить возможные причины зуда. В таких ситуациях хороший эффект оказывает плазмолифтинг, местное применение иммунокорректоров ( виферон) в форме геля или мази, а также ФТЛ по согласованию с лечащим врачом.