Консультации / Неврология

Панические атаки

Здравствуйте, доктор! 8 Июля меня укусила собака, бездомная. Делают прививки кокав. Алкоголь не употребляю, разве пару раз пил безалкогольное пиво, но с разрешения врача. И вот в течении нескольких дней температура была 36,9 - 37,3. И как обычно начали терзать сомнения, а что если? Хотя горло и язык красные. В итоге в течении нескольких дней жизнь превратилась в ужас. Кажется, что сводит руки, ноги, что вот все уже. Да у меня были панические атаки, но не такие. Сон не сон, как будто не спал, озноб. Не выдержал, пошел к специалисту, он говорит, что это не бешенство и хватит читать интернет и ставить диагнозы. Лечите горло, оно у вас всегда воспалено (это факт). Можно сказать, что он сказал, то что должен был сказать, но это же смертельная болезнь, можно быть тактичней, мог бы что-то предложить. Я не хочу чтобы было поздно. Никому не хочется такого. Вопрос, может ли быть при па или неврозах озноб, повышение температуры? Как мне выбраться из данной ситуации?
Добрый день. Вы правы, что проявляете бдительность после такого неприятного инцидента (укус собаки). Получая вакцинацию, Вы делаете все, что необходимо. Паническая атака может проявляться описанной симптоматикой, вероятно, это декомпенсация на фоне стресса от укуса. Вам нужно подобрать успокоительные, они снимут тревогу, состояние улучшится и оснований для беспокойства не будет. И горло, конечно, тоже лечите.