Консультации / Кардиология

Приступы быстрого сердцебиения

Здравствуйте! Месяца два назад начались приступы панических атак, страх что с сердцем что то не так, сделал кардиограмму и узи сердца серьезных отклонений не обнаружили, на узи сильно волновался и в заключении написали что тахикардия, в начале узи пульс был 115 по окончании 85. Но иногда сердце начинает выражено биться и длится это несколько секунд потом все в норме становиться,при этом болевых ощущений нет, и в груди как то заходится или дух захватывает. Подскажите что это может быть и нужно ли дополнительное обследование.
К вопросу приложено фото
Если приступы характеризуются внезапным началом и ВНЕЗАПНЫМ окончанием (это важно), можно подозревать пароксизмы наджелудочковой тахикардии, для подтверждения которой выполняют чреспищеводное электрофизиологическое исследование. А так - лечите панические атаки. Синусовую тахикардию лечить не нужно.
перед начало как бы нахлынывает что то а потом выраженных три четыре удара и все становиться в норме. это требует незамедлительного лечения? и опасно ли это для жизни?
Не требует. Не опасно.