Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста

Около 5 месяцев назад на стопе появилось твердое образование, пока его не трогать оно и не болит , но как только начинаю ходить появляется боль ,острая и резкая, кожа вокруг этого образования тоже становится твердой. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это подошвенная бородавка, обратитесь к хирургу или дерматологу для удаления