Консультации / Дерматология и косметология

Вросшие волосы

Здравствуйте!Для меня недавно встала проблема вросших волос. Раньше при регулярном области бикини бритье сильно страдала от раздражения и сыпи.После прочтения положительных отзывов о шугаринге решила перейти на этот вид депиляции.Первые 4 месяца результат от процедуры меня устраивал, но после смены мастера в моей жизни наступил какой-то кошмар!Последние 2 месяца волосы стали обильно врастать на лобке в количестве более 30 штук в данной области - они очень глубоко,удалить самостоятельно их невозможно!По всем правилам я делаю скраб ежедневно и увлажняю кожу кремом, что бы убрать воспаление хоть немного пользуюсь салициловой кислотой ежедневно!Ничего не помогает!Большие гнойные шишки, глубоко вросшие волосы,постоянная боль и дискомфорт!Чем мне спасаться?Неужели снова возвращаться к бритью!?У меня первый фототип кожи, волосы светло-русые/рыжие. Пожалуйста,помогите советом!Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Постарайтесь некоторое время не удалять волосы. Воспалительные элементы тонким слоем присыпайте порошком Банеоцина. После восстановления кожи можно выполнить лазерную эпиляцию. Аппараты последнего поколения работают со светлой кожей и со светло-русыми волосами, но, к сожалению, не с рыжими, которые не поглощают свет. Фототерапия в Вашем случае не будет иметь эффекта. К бритью можно вернуться, но не к классическому, а электробритвой. При срезании волоса электробритвой не повреждается эпидермис, а, значит, вероятность инфицирования значительно меньше. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова