Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Просьба исключить бешенство

Инцидент произошёл 2 года назад, будучи в гостях под новороссийском, отец подобрал щенка с улицы, во время игры щенок клыком попал на сустав безымянного пальца правой руки. Был ли прокус, не уверен, руки промыл с мылом под проточной водой. До инцидента щенок провёл около 3 дней, после инцидента до отъезда прошло еще 2-3 дня. Изменений в поведении не было, были ли прививки после инцидента, не знаю. Щенок прожил 1 год, был сбит машиной. Уровень глюкозы в крови на верхней границе нормы, иногда превышает норму. На фоне орз, температура около 38, кашель, насморк, в области которая была повреждена 2 года назад при проведении рукой ощущается легкое покалывание (за пару дней до этого на подушечке пальца ощущалось легкое покалывание при надавливании). Для лечения орз, принимаю арбидол, азитрокс, гексорал, для сбивания температуры парацетамол. Так же принимаю эссенциале форте н и ганатон. Ярко выраженных болей в области предполагаемого прокуса нет, болезненных ощущений вдоль нерва не наблюдается, головные боли отсутствуют. В предыдущую ночь и и текущий день удалось поспать 3 часа. Есть ли риск бешенства?
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Просьба исключить бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov