Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы добрый день мужу 26 лет уже больше года у нас не получается зачать ребенка муж сдал спермограмму подскажите пожалуйста с таким результатом можно зачать ребенка или все же большая патология

Добрый день! Мужу 26 лет, уже больше года у нас не получается зачать ребенка. Муж сдал спермограмму. Подскажите, пожалуйста, с таким результатом можно зачать ребенка ? Или все же большая патология ? Время разжижения: более 60 мутность : мутная консистенция: вязкая вязкость: повышена реакция ph: 7.600 Объем: 2.000 К-во спермат в 1мл: 35.000 Общее к-во :70.000 Подвиж с поступ дв (а+в) : 37.000 Акивнопод(а) : 22.000 Малопод(в): 15.000 Подвиж с непоступ движ (с): 10.000 С манежн движ: 2 с маятникообр движ: 8 неподвижные : 53.000 Движение : 2 балла — вялая подвижность степень спермоагглютинаци: не обнаружено лейкоциты: 1-3 эритроциты : нет макрофаги : нет микрофлора: смешанная летициновые зерна : умеренно амилоидные тельца: нет нормальные сперматозоиды; 40 пат. Сперматозоиды: 60 с патолог головки : 45 с патолог шейки: 10 с патолог хвоста: 5 живые: 60 клетки сперматогенеза : 2.000 Прочее : слизь +
Эякулят слишком вязкий. мало сперматозоидов и резко снижена активность.С таким эякулятом зачатие скорее невозможно. Обследуйтесь дополнительно и пройдите комплексный курс лечения.